Справка №070/у для получения путевки в санаторий

25.08.2020 Заметка
Cправка №070/у для получения путевки в санаторий

Граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение набора социальных услуг, имеют право при наличии справки по форме №070/у, подтверждающей наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению, обратиться с заявлением для получения путевки. Этот порядок утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 года №328.

Образец справки №070/у (.doc | .pdf).

В целях соблюдения равных прав граждан обеспечение путевками идет в зависимости от даты подачи заявления о предоставлении санаторно-курортного лечения и на основании медицинских показаний, указанных в справке №070/у.

Форма справки №070/у содержит список рекомендаций по оздоровительной терапии и подтверждает необходимость пациента в санаторно-курортном лечении. Справка не гарантирует получение путевки на курортное лечение в оздоровительное учреждение, не заменяет собой санаторно-курортную карту и носит лишь рекомендательный характер.

Структура справки:

  • Пункты 1-4 содержат информацию о пациенте и заполняется на основании документа, удостоверяющего личность, медицинским работником;
  • В пункте 5 указывается индивидуальный идентификационный номер страхового медицинского полиса ОМС;
  • Пункты 6-13 только для тех граждан, которые имеют право на получение социальных услуг. Группы пациентов, имеющих право на получение набора социальных услуг указаны на обороте справки;
  • Пункты 14-18 заполняются в соответствии с медицинской картой пациента с обязательным указанием кодов МКБ-10;
  • Пункты 19-21: в этих графах указывается предпочтительный климат, условия пребывания в организации санаторно-курортного лечения, наиболее благоприятный сезон и санаторные зоны;

Получение справки №070/у производится в поликлинике по месту жительства лечебно-профилактической комиссией, которая включает в свой состав участкового терапевта. Необходимые для получения формы №070/у исследования и консультации зависят от того, по поводу какого заболевания требуется лечение.

Найдите проверенного врача в вашем городе и запишитесь на приём онлайн

Записаться к терапевту

В первую очередь необходимо посетить терапевта, при этом следует взять с собой результаты обследования, которые относятся к основному заболеванию. При необходимости врач может назначить дополнительные анализы, исследования или консультации специалистов. Для получения путевки в санаторий справку следует предоставить в органы социальной защиты, профсоюзную организацию или работодателю.

Последние новости

08.01.2023 Скидка работникам бюджетной сферы в санатории Самоцвет
На лечебные программы или программу «Активный отдых»
08.01.2023 Акция «Круче, чем КЕШБЭК!» в санатории Ключи Пермского края
На новые брони с заездом с 09.01.2023 г. и выездом до 31.05.2023 г. (включительно).
07.01.2023 Скидка пенсионерам в санатории Самоцвет
На лечебные программы и активный отдых
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel