Экскурсии из Сочи: Красная Поляна, Олимпийский парк, Абхазия

29.01.2020 Статья
Экскурсии из Сочи

Сочи предлагает своим гостям множество различных экскурсий: индивидуальные и групповые, однодневные и многодневные, автобусные, на теплоходе и т. д. Стоимость экскурсий варьируется от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

Расположение Сочи делает этот город идеальным местом для отдыха и развлечений. Вряд ли вы найдете еще один курорт, где можно поплавать в море и покататься на лыжах. А между тем в Сочи есть еще много других достопримечательностей, которые стоит посетить каждому туристу.

Экскурсии в Абхазию

Побывать в Сочи и не посетить Абхазию удастся только самому нелюбопытному туристу. Красоты этой страны никого не оставят равнодушными, а превосходные сувениры, чай, мед и вино будут напоминать о беззаботно проведенном отпуске еще долгое время. Экскурсии в Абхазию из Сочи — это излюбленный маршрут гостей города.

Золотое кольцо Абхазии

Золотое кольцо Абхазии - это автобусная экскурсия по самым впечатляющим местам на комфортабельных автобусах. Всё самое интересное за 1 день: колоннада в Гаграх, ресторан Гагрипш, дегустации мёда и вина, Голубое озеро, водопады, Юпшарский каньон, озеро Рица, дача Сталина, Новоафонские пещеры, мужской монастырь 18 века, набережная Нового Афона и т. д.

Озеро Рица

Высокогорное озеро Рица можно по праву считать главной достопримечательностью Абхазии. Его уже давно облюбовали местные жители и туристы. Раньше здесь протекала горная рек, но после большого землетрясения часть массива Пшегишха обрушилась в Лашипсе, образуя естественную преграду. Ученые предполагают, что это произошло около 250 лет назад. Так получилось самое красивое озеро страны.

Новый Афон

Новый Афон - замечательный курортный город, расположенный в Гудаутском районе Республики Абхазия, на побережье Черного моря, всего в 80 км от границы с Россией. Город имеет древнюю историю, уходящую корнями в третий век нашей эры. Еще в начале пятого века абхазскими народами на Анакопской горе была возведена крепость. В те времена Новый Афон был одним из прибыльных торговых пунктов, а местные жители имели высокий достаток и жили в роскоши, о чем свидетельствуют не только многочисленные легенды и рассказы коренных народов, но и данные, полученные учеными в результате раскопок.

Сухум

Город Сухум (Сухуми) — столица современной Абхазии, один из древнейших городов мира, история которого насчитывает более 2500 лет. Сухум портовый город, он расположен на берегу красивой бухты. Это один из любимых курортов для многих россиян. Мягкий климат субтропиков, богатая растительность, ласковое море, немноголюдные пляжи, многообразие достопримечательностей, неповторимый южный колорит - все это ежегодно привлекает тысячи туристов.

Экскурсии по Сочи

Сочи – единственный в России субтропический город-курорт, который протянулся вдоль побережья Черного моря на 145 километров. Территория Большого Сочи разделена на четыре района: Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский.

Красная Поляна

Удивительное по своей красоте место. Экскурсии на Красную Поляну популярны и летом, и зимой. Уникальные объекты, построенные к олимпийским играм в Сочи в 2014 году, плавно вливаются в горы. Красная поляна излюбленное место любителей горнолыжных видов спорта, она собирает миллионы людей со всех уголков планеты. На экскурсии вы подниметесь по канатной дороге, побываете на дегустации домашнего вина, мёда и сыра.

Роза Хутор

Роза Хутор – это самый большой горнолыжный курорт в нашей стране. Амбициозный проект был задуман ещё в 2002 году, а во всей красе перед гостями он смог предстать только после окончания Зимних Олимпийских игр в 2014 году. Более миллиона человек посещают его ежегодно для того, чтобы прокатиться на склонах с общей протяжённостью трасс более 100 км. К вершинам спортсменов и любителей доставляют 28 подъёмников. Курорт функционирует круглый год, и на каждый сезон организаторы могут предложить интересные экскурсии.

Ахун

Экскурсия на гору Ахун – это один из самых популярных экскурсионных маршрутов города Сочи. Гора представляет собой короткий, пятикилометровый хребет, протянувшийся с северо-запада на юго-восток параллельно берегу моря. Со смотровой площадки, с высоты 600 метров над уровнем моря, открывается удивительная панорама окрестностей Сочи и потрясающий вид на Черное море.

Сочи Парк

Сочи Парк — тематический парк развлечений, расположенный в Адлерском районе, на территории Имеретинской низменности. Первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. На территории 20,5 га располагаются тематический парк аттракционов и гостиничный комплекс, стилизованный под средневековый замок.

Другие направления

Экскурсии в Сочи не ограничиваются только самим городом и Абхазией. Туристы также могут выбрать более длительные маршруты: в Крым, Краснодар, Адыгею, Грузию и т. д.

Необычные экскурсии из Сочи

Индивидуальные и групповые экскурсии от местных жителей:

Смотрите также:

Последние новости

08.01.2023 Скидка работникам бюджетной сферы в санатории Самоцвет
На лечебные программы или программу «Активный отдых»
08.01.2023 Акция «Круче, чем КЕШБЭК!» в санатории Ключи Пермского края
На новые брони с заездом с 09.01.2023 г. и выездом до 31.05.2023 г. (включительно).
07.01.2023 Скидка пенсионерам в санатории Самоцвет
На лечебные программы и активный отдых
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel