Экскурсии в Анапе

18.03.2020 Статья
Экскурсии в Анапе

Анапа – один из самых популярных курортов Краснодарского края. Востребованность среди отдыхающих этот город приобрел благодаря уникальному сочетанию климатических и природных особенностей. Чистый воздух, уникальный климат, песчаные мелководные пляжи – главные преимущества города, которые привлекают туристов. В Анапе есть все: как для отдыха в шумной компании с активным времяпрепровождением, так и для спокойного семейного отпуска с детьми.

Благодаря наличию уникальных минеральных источников и исключительных рекреационных возможностей, здесь расположено множество санаториев, специализирующихся на лечении заболеваний различных систем организма.

Анапа – это семейный курорт. На это повлияло не только наличие мелководных пляжей с песком. Все в Анапе учитывает интересы юных туристов — начиная от аниматоров и воспитателей и заканчивая детскими аттракционами в парках и аквапарках, а также специальными детскими мероприятиями. Именно поэтому, отправляясь на семейный отдых в Анапу, вы и ваши дети останетесь довольны.

Анапа предлагает своим гостям самые развличные экскурсии: по городу и окрестностям, индивидуальные и групповые, в другие города и регионы.

Цены и описание

Стоимость экскурсий варьируется от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч. Цены зависят от сложности маршрута и количества участников. Также стоит учесть дополнительные расходы, которые возникают при длительных маршрутах, например, питание.

Абрау-Дюрсо

Долина Абрау-Дюрсо находится в окрестностях города-героя Новороссийска, среди гор, покрытых реликтовыми лесами. В центре долины расположено голубое озеро Абрау, которое вызывает восторг у всех, кто впервые его видит. Это горное озеро находится на высоте 80 м над уровнем моря и в переводе с тюркского означает «провал».

У самого озера Абрау находится знаменитое винодельческое хозяйство «Абрау-Дюрсо», которое было основано в XIX веке главным виноделом ведомства царя, князем Львом Сергеевичем Галициным. Его называют отцом русского шампанского, так как по его приглашению в Абрау-Дюрсо прибыла группа французских шампанистов для прокладки тоннелей в толще гор и выпуска классического шампанского. С тех пор славятся столовые и шампанские вина этого хозяйства, об этом говорят многочисленные дипломы и награды, полученные на различных выставках дегустациях.

Стоимость экскурсии: около 1000 рублей.

Долина лотосов

Долина лотосов — интереснейшее место в Краснодарском крае. Пользуется повышенным интересом у туристов, так как долина действительно уникальна. Расположена в поселке Стрелка, недалеко от Темрюка.

История ее началась сравнительно недавно. В 1938 году гидробиолог С. К . Троицкий привез на Кубань из Астрахани семена лотоса и начал их высаживать в лиманах по восточному побережью Азовского моря. Но большинство лотосов погибло. В 60-е году другой ученый, ботаник А. Г. Шехов предпринял попытки возродить лотосы, его труд был не напрасен. Через 10 лет лиманы заполнились прекрасными цветами.

Яркая запоминающаяся экскурсия в Долину лотосов – одна из самых интересных на побережье. Стоимость экскурсии из Анапы: около 1200 рублей.

Экскурсии на теплоходе

Морские маршруты с городского морвокзала – обязательная часть развлекательной программы гостей курорта. Наиболее популярны три направления:

  • Экскурсия на мыс Большой Утриш и в дельфинарий. Стоимость трансфера – около 600 рублей, цена билета с предоплаченным представлением – около 1500 рублей;
  • Часовая прогулка в открытое море на теплоходе обойдется в 500 рублей;
  • Утреннее детское развлечение на прогулочном пароходе в компании аниматоров-пиратов за 400 рублей. Для взрослых – дискотека в открытом ночном море.

Другие направления

Отдых в Анапе не ограничивается прибрежной курортной инфраструктурой и прогулками по городу. Программу отпуска легко разнообразить экскурсиями по окрестностям.

На местных автобусах можно доехать до территории заказника «Утриш» в Большом Утрише, полюбоваться природой и успеть посетить весьма нестандартный дельфинарий на открытой воде.

Еще один интересный и доступный на общественном транспорте маршрут на природу — озеро Сукко. Недалеко от него можно посетить стилизованный рыцарский замок «Львиная голова».

Одна из новых развлекательных достопримечательностей рядом с Анапой — этноцентр «Черкесский аул» в Фадеево, где проводятся театрализованные шоу.

Экскурсии в Крым

Стандартный тур по полуострову занимает двое суток. Туристы перемещаются на комфортабельном автобусе, делающем остановки на несколько часов в следующих местах:

  • Керчь
  • Феодосия
  • Бахчисарай
  • Ущелье Мариам-Дере
  • Севастополь
  • Алупка
  • Гаспра
  • Ялта

Экскурсия по дает представление о самых интересных местах Крыма. За короткий срок туристы смогут увидеть главные достопримечательности полуострова.

Необычные экскурсии в Анапе

Индивидуальные и групповые экскурсии в Анапе от местных жителей:

Смотрите также:

Последние новости

19.04.2024 Акция «Будьте здоровы!» 2024 в санатории "Карагайский бор"
Путёвка за 3400 рублей на 1 человека в сутки.
19.04.2024 Новые лечебные программы в санатории "Ингала".
Программа "Здоровый позвоночник" и "Здоровые суставы"
Все новости
tel