Отдых в Крыму в 2019 году летом

08.05.2019 Обзор
Отдых в Крыму в 2019 году летом

Крым, или «всесоюзная здравница», всегда был у россиян популярнейшим местом отдыха на Черном и Азовском море. Вдоль береговой линии полуострова, протянувшейся более чем на 2500 км, расположились знаменитые курортные города. Сюда едут любители пляжного и активного отдыха, поклонники кемпингов, ценители природной красоты, а также желающие поправить здоровье. Благо оздоровительных курортов в Крыму достаточно — стоит вспомнить лечебные грязи и минеральные воды Евпатории, Саки, Феодосии. Благодаря географическим особенностям полуострова, каждый может найти для себя отдых по душе. Далее представлены популярные направления в Крыму для отдыха летом 2019 года и объекты размещения: санатории, пансионаты и отели.

Алушта

Достоинство Алушты – хорошее транспортное сообщение, так как трасса «Ялта – Симферополь» проходит мимо. Цены на жилье и еду демократичнее, чем в Ялте. Сам городок тихий и подходит для семьи с детьми. Виды на горы, выбор пансионатов и отелей, близость к окружающим городам делает Алушту универсальным курортом.

Евпатория

Небольшой курортный городок, который тянется 12-километровой полосой вдоль Каламитского залива. Евпатория знаменита своими природными лечебными источниками, уникальными солями и грязями, минеральными водами, целебным воздухом и чистыми пляжами с золотистым песком. Песчаные пляжи Евпатории считаются лучшими в Крыму. В окрестностях располагаются лечебные озера-лиманы Ялы-Мойнакское, Отар-Мойнакское, Сасык-Сивашское. Среди достопримечательностей: античный город Керкинитида, мечеть Джума-Джами, храмовый комплекс Караимские кенасы, Николаевский собор.

Керчь

Керчь — это один из древнейших морских городов с богатой историей: Аджимушкайские каменоломни, Керченский музей древностей и Керченский Лапидарий – объекты мирового значения. Огромные пляжи, в том числе на Аршинцевской косе, на Героевском – их оценит самый искушенный турист. Идеальное место для пляжного и культурного отдыха на фоне девственной природы, солевых озер и грязевых вулканов.

Песчаное

Песчаное находится в юго-западной части Крымского полуострова, на территории Каламитского залива, который издавна славится отличной экологией и уникальным биологическим составом. Там, где простирается Бахчисарайская долина, окутанная сосновыми рощами и обласканный водами Черного моря, расположился крымский поселок Песчаное.

Саки

Саки — современный, известный в Европе бальнеологический курорт. Ежегодно оздоровление и отдых в Саках выбирают тысячи туристов со всего мира. Саки находится на западном берегу полуострова Крым, на расстоянии около 5 км от Черного моря и в 45 км от Симферополя, крымской столицы.

Судак

Давний и развитый курорт. Пансионаты и отели – на средний кошелек. Хорошее место для базирования с детьми. Отсюда можно совершать вылазки по поселкам района: Новый Свет, Солнечная долина, Морское. В Судаке открыт аквапарк, организуются экскурсии в Севастополь и Бахчисарай.p>

Феодосия

Феодосия — красивый курортный город с богатой историей, расположенный на юго-восточном побережье Крыма. Феодосия – город боевой славы. Исторические достопримечательности здесь соседствуют с оживлёнными туристическими местами, ухоженными пляжами, ночными клубами, кафе и ресторанами. Отдых в Феодосии понравится всем, каждый найдёт себе здесь интересное занятие.

Ялта

Центр пляжного отдыха в Крыму, самый популярный курортный регион с галечными пляжами и чистой водой. Наиболее известные пляжи города: «Лечебный», «Солнечный», «имени Мориса Тореза», пляж санатория «Горный», санатория «Ай-Петри» — они отличаются высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Ялта — это огромный музей под открытым небом. Среди популярных достопримечательностей: Приморский парк, Ялтинский заповедник, собор Святого Александра Невского, купальни Роффе, городская набережная, ялтинская канатная дорога, многочисленные древние особняки, имения и дворцы, церкви и храмы, зоопарки и музеи.

Телефон для бронирования: 8 800 100-19-25 (звонок бесплатный).

Последние новости

08.01.2023 Скидка работникам бюджетной сферы в санатории Самоцвет
На лечебные программы или программу «Активный отдых»
08.01.2023 Акция «Круче, чем КЕШБЭК!» в санатории Ключи Пермского края
На новые брони с заездом с 09.01.2023 г. и выездом до 31.05.2023 г. (включительно).
07.01.2023 Скидка пенсионерам в санатории Самоцвет
На лечебные программы и активный отдых
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel