Пакетные туры в санатории

16.08.2017 Заметка

К 2018 году в России могут появиться пакетные туры по типу «всё включено» на санаторно-оздоровительные курорты. Инициатива Национальной курортной ассоциации (НКА) разрабатывается совместно с Ростуризмом.

Кроме того, здравницам будет присвоена категория качества — A, B, C или D, после чего их внесут в специальный реестр. Санаторию будет присвоена категория по типу звезд для отелей — премиум (A), бизнес (B), стандарт (C) и эконом (D).

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин считает, что стать популярным такое направление сможет только в случае, если Ростуризм совместно с другими ассоциациями будет ответственно подходить к оценке качества предоставляемых санаториями услуг.

— Если реестр будет не формальный, а действительно будет отражать реальную картину, поток туристов по этим направлениям увеличится — как российских, так и иностранцев. Потому что санаторно-оздоровительные комплексы — это преимущество России перед остальными странами. Нигде больше нет такого разнообразия санаторных услуг, — заявил специалист.

Последние новости

08.01.2023 Скидка работникам бюджетной сферы в санатории Самоцвет
На лечебные программы или программу «Активный отдых»
08.01.2023 Акция «Круче, чем КЕШБЭК!» в санатории Ключи Пермского края
На новые брони с заездом с 09.01.2023 г. и выездом до 31.05.2023 г. (включительно).
07.01.2023 Скидка пенсионерам в санатории Самоцвет
На лечебные программы и активный отдых
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel