Проект «Гуляем по Москве» - бесплатные пешеходные экскурсии

27.08.2020 Статья
Экскурсии по Москве

«Гуляем по Москве» - общественный проект, который основан энтузиастами. В рамках проекта предоставляется возможность посещать экскурсии по Москве бесплатно. Москва – это вековая мозаика, сложенная из судеб, историй, тайн и легенд. Москва словно купола Храма Василия Блаженного очень разнообразная. Таким уникальным является и проект «Гуляем по Москве»: богатый маршрутами, экскурсиями и гидами. Среди годов есть не только историки, но и искусствоведы, журналисты, переводчики, режиссеры и архитекторы.

Посещение пешеходных экскурсий совершенно бесплатно. Если понравился маршрут и рассказ экскурсовода, то всегда можно выразить свое признание аплодисментами и отблагодарить его чаевыми. Слова «чаевые» нет ни в одном иностранном языке. Зародилось выражение «дать на чай» в старой Москве, благодаря ямщикам, которые старались угодить своим пассажирам и в независимости от ненастья выезжали на дороги.

Экскурсантам доступно более 300 бесплатных пешеходных экскурсий по Москве. Это дает возможность каждому увидеть город с разных сторон и узнать много нового.

Официальный сайт: moscowwalking.ru

Расписание

Записаться на экскурсию очень просто: в расписании выбираете понравившийся маршрут, при наличии мест нажимаете забронировать и всё. В подтверждении этому на электронную почту будет направлено бронирование с информацией об экскурсии и количеству человек.

Расписание составляется на 1-2 месяца вперед, экскурсии проводятся почти каждый день. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте программы.

Необычные экскурсии по Москве

Индивидуальные и групповые экскурсии по Москве от местных жителей:

Смотрите также:

Последние новости

19.04.2024 Акция «Будьте здоровы!» 2024 в санатории "Карагайский бор"
Путёвка за 3400 рублей на 1 человека в сутки.
19.04.2024 Новые лечебные программы в санатории "Ингала".
Программа "Здоровый позвоночник" и "Здоровые суставы"
19.04.2024 Новые SPA-программы в санатории "Ингала".
SPA – программы для мужчин и женщин.
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel