Санаторно-курортное лечение после коронавируса

15.02.2021 Обзор
Санаторно-курортное лечение после коронавируса

Коронавирус в более выраженной степени способен поражать легочную систему и вызывать прогрессирующие заболевания нижних дыхательных путей, пневмонию и т. д. Чтобы не допустить осложнений и тяжелых последствий, необходимо вовремя начать реабилитацию.

На сегодняшний день во многих санаториях разработаны программы реабилитации после COVID-19, которые основаны на рекомендациях Минздрава РФ, Роспотребнадзора и ВОЗ. Данные программы направлены на восстановление нарушенных в результате болезни функций организма. Программы рассчитаны на срок от 10 дней.

Программы реабилитации

Программы реабилитации после COVID-19 в санаториях России:

Выбрать санаторий

Данный список программ не является исчерпывающим. Если вы не нашли интересующий Вас санаторий, то позвоните нам или оставьте заявку.

Лечение после коронавируса в санатории

План обследования и лечения составляется индивидуально лечащим врачом, возможны изменения и корректировки с учетом противопоказаний и общим самочувствием пациента. Для максимально эффективного лечения в санатории желательно привезти с собой данные результатов предшествующих обследований, КТ, заключения врачей, выписку из стационара, амбулаторную карту.

Программы по восстановлению после перенесенного коронавируса нацелены на то, чтобы помочь пациенту справиться с любыми осложнениями, вызванными COVID-19.

Ожидаемый эффект после прохождения лечения — улучшение функции внешнего дыхания, деятельности сердечнососудистой системы, предупреждение обострения хронических заболеваний, укрепление иммунной системы.

В комплекс реабилитационных процедур могут входить:

  • бальнеотерапия,
  • ручной медицинский массаж,
  • физиотерапия,
  • лечебная физкультура,
  • климатотерапия и т. д.

На реабилитацию в санатории принимаются при наличии санаторно-курортной карты и справки (заключения) или отметки в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда. Также заранее уточняйте полный перечень документов, необходимых для заезда.

Последние новости

19.04.2024 Акция «Будьте здоровы!» 2024 в санатории "Карагайский бор"
Путёвка за 3400 рублей на 1 человека в сутки.
19.04.2024 Новые лечебные программы в санатории "Ингала".
Программа "Здоровый позвоночник" и "Здоровые суставы"
19.04.2024 Новые SPA-программы в санатории "Ингала".
SPA – программы для мужчин и женщин.
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel