Суворовские термальные источники расположены в станице Суворовская в Ставропольском крае и славятся своими природными горячими источниками. Термальный источник Суворовский №1 имеет особый щелочной состав, который невозможно получить химическим путем. Благодаря находящимся в нём минералам, источник оказывает благотворное и лечебное воздействие на организм человека.
Адрес: Ставропольский край, ст. Суворовская, ул. Шоссейная, 1Д.
Телефоны:
Официальный сайт: termvoda.ru
Комплекс оборудован всем необходимым для приятного отдыха. По всему комплексу высажены цветы. Есть стенды с информацией о температуре воды и всех противопоказаниях для купания. Также есть раздевалки и индивидуальные шкафчики. Комплекс оборудован по всем санитарным нормам, поэтому вход в бассейн без шапочки и шлепанцев запрещен.
Низкая минерализация, богатый состав природных элементов, высокая температура и щелочная реакция придают термальной воде из Суворовского источника №1 особые лечебные свойства. Вода рекомендована для внутреннего применения и для купания.
Питье. Воду рекомендуется пить горячей мелкими глотками перед едой, количество воды за один приём 180-250 мм, суточная доза 600-800 мм. Как и любую минералку, пьют за 20-25 минут до приема пищи. Вода не должна быть горячей или ледяной. Лучшая температура - чуть теплая.
Применение для ванн. Рекомендуется 3 процедуры по 12-15 минут ежедневно с интервалами по 10-15 минут в течение 7-10 дней. О графике и длительности процедур лучше проконсультироваться с врачом. Заодно специалист подскажет, вода какой температуры будет полезнее всего.
На территории комплекса оборудованы 3 купальни с водой различной температуры:
Время работы Суворовского термального источника:
Комплекс работает круглогодично.
Прайс-лист на посещение термальных источников:
Дополнительные услуги:
Дети до 5 лет бесплатно.
Питание (столовая в здании гостиницы «Дорожная» напротив термального источника).
Автостоянка бесплатная.
*кабинки и бунгало оплачиваются отдельно от купания.
Оздоровительный комплекс «Суворовский термальный источник №1» находится на въезде в станицу Суворовскую со стороны Ессентуков.
Из Ессентуков: от железнодорожного вокзала в Суворовскую каждые 10 минут отправляется маршрутное такси №101е.
Из Кисловодска: удобнее всего будет сначала добраться на электричке до Ессентуков, далее пересесть на маршрутное такси №101е. Электричка находится в пути 20-25 минут.
Из Пятигорска: лучше в первую очередь доехать от ж/д вокзала на электричке до Ессентуков, а там пересесть на микроавтобус, указанный выше. Время в пути на электричке: 20-25 минут.
Смотрите также:
Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки
Часто задаваемые вопросы: