Условия заезда в санаторий Сибирь г. Тюмень с 1 июня 2020 года

27.05.2020 Сообщение
Санаторий Сибирь - фото

Санаторий Сибирь в Тюмени открывает свои двери с 1 июня 2020 года для приема гостей.

Для этого в санатории есть медицинская лицензия и администрация санатория выполнила рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасности гостей и сотрудников.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАЕЗДА?

Хорошая новость – отменены ограничения по длительности путевки! Количество дней пребывания вы определяете самостоятельно. Оформление размещения осуществляется при наличии у вас обязательных документов:

  1. Паспорт
  2. Свидетельство о рождении для детей
  3. Справка с отрицательным результатом лабораторного исследования в отношении новой коронавирусной инфекции COVID – 19 для взрослых и детей, полученных не позднее, чем за 2 суток до заезда;
  4. Справка об эпидокружении за 3 дня до заезда для детей от 0 до 18 лет,
  5. Справка с информацией об отсутствии контакта с вероятными больными в отношении новой коронавирусной инфекции COVID – 19 для взрослых и детей, в срок не менее 14 дней до даты заезда.
  6. Квитанция об оплате счета, если платили заранее или ваучер.
  7. Санаторно-курортная карта, срок действия 60 дней: для всех путевок с лечением; для оздоровительных путевок или путёвок без лечения, если Гость планирует получение любых медицинских процедур (при наличии мест в графике). Основание: требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) №02/9876-2020-23 от 20.05.2020 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. № 279н "Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения"
  8. Справка для бассейна, срок действия 90 дней: для путевок без лечения (ОЗП, гостевое проживание, проживание в коттеджах); для путевок с лечением, при желании Гостя пройти процедуру лечебного бассейна в день заезда (до первичного приема врача).

 

Обращаем Ваше внимание на то, что все бассейны АО «ЦВМиР «Сибирь» лечебные, с минеральной водой, а санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.1.2.1188-03) «не распространяются на бассейны медицинского назначения, где проводятся лечебные процедуры или требуется вода специального минерального состава».

В случае неспособности к самостоятельному передвижению с использованием дополнительных средств опоры или самообслуживанию и необходимости индивидуального ухода, санаторно-курортное лечение осуществляется при условии сопровождения одним из родителей или иным законным представителем, иным членом семьи на основании доверенности, заверенной в установленном порядке.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Справку об отсутствии контактов с лицами, зараженными COVID-19 могут выдавать в поликлинике по месту жительства.

Справка об отрицательном результате на COVID-19. На сегодняшний день тестирование доступно в лабораториях РПН, в лабораториях при государственных медицинских организациях и в 93 лабораториях частной формы собственности.

Справку о санэпидокружении можно получить в поликлинике по месту жительства.

Санаторно-курортную карту вы можете оформить у терапевта в поликлинике по месту жительства или в коммерческой поликлинике.

Если нет возможности оформить санаторную карту до заезда, то можно оформить ее в санатории за дополнительную плату. Для оформления санаторной карты в санатории необходимо иметь при себе результат флюорографии не позднее 1 года. Процесс оформления занимает до 2-х дней.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинские услуги будут оказываться строго по предварительной записи, чтобы вы смогли избежать ожидания в очереди и контактов с другими гостями. В санатории есть аптека, где вы сможете приобрести необходимые препараты, не покидая территории. Дежурный врач работает круглосуточно.

Во время посещения врача, процедур, обследований, ресторанного комплекса, лобби-бара, пляжа и других возможных мест скопления людей соблюдать социальную дистанцию. При перемещении в лифте вставать спиной друг к другу с посторонними людьми.

При возникающих вопросах просьба звонить в отдел продаж, службу размещения, медицинскую регистратуру, чтобы избежать скопления людей. Номера телефонов указаны на телефонном аппарате в номере или на карте гостя.

Маски и перчатки обязательны к использованию в закрытых помещениях, на открытом воздухе – на ваше усмотрение. Маски и перчатки можно приобрести в аптеке.

ПИТАНИЕ

Сохраняется система питания по типу «шведский стол» с введением заказного меню с соблюдением новых правил безопасности: столы расставлены с соблюдением дистанции, подача питания осуществляется в соответствии с нормами Роспотребнадзора, а обеденные залы проходят обработку дезинфицирующими средствами.

НОМЕРНОЙ ФОНД

Ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и повышенная термическая обработка постельного белья. От вас — проветривание своего номера каждые 2 часа.

ПЕРСОНАЛ

Новый дресс-код: медицинские маски, защитные экраны и перчатки. Ежедневно персонал проходит медицинский контроль и будет проходить лабораторные обследования на COVID-19.

ПЛЯЖ, ТЕРМОРЕЛАКС И СПА ЦЕНТР

С 1 июня будет работать пляж, оборудованный всем необходимым с обязательным соблюдением требований дистанцирования. Пляжный инвентарь и раздевалки будут обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Бассейны гарантированно будут ОТКРЫТЫ с соблюдением социальной дистанции.

КЛУБ «АКТИВИТИ» И ДЕТСКАЯ КОМНАТА

«Активити» и детская игровая комната временно не доступны. Также в санаториях временно не допускается групповое посещение СПА-комплексов, фитнес-залов, кинозалов и других массовых мероприятий.

БЕЗОПАСНОСТЬ:

  • Просим Вас регулярно мыть руки и пользоваться индивидуальными дезинфицирующими средствами;
  • Сделана разметка в зоне службы размещения, в ресторанном комплексе, позволяющую соблюдать физическую дистанцию 1,5 – 2 метра. Пожалуйста, соблюдайте дистанцию везде, где это возможно;
  • В лифте вставайте спиной друг к другу, если вы в лифте не один;
  • На улице всё обрабатывается дезинфицирующими средствами: скамейки, беседки, входные зоны, наружные двери, поручни и урны, уличные тренажеры, детские площадка;
  • В помещениях установлены дозаторы с кожными антисептиками, все контактные поверхности, гостевые и рабочие зоны обрабатываются дезинфицирующими средствами;
  • Дополнительно в помещениях используется облучатель-рециркулятор — безопасен для человека, смертелен для бактерий и вирусов.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

  1. Воздержитесь от любых выходов или выездов за территорию санатория в течение всего срока пребывания;
  2. На время нахождения в санатории недопустимы визиты родственников и друзей;
  3. Просим Вас воздержаться от распития алкогольных напитков;
  4. Перенос даты заезда допускается по согласованию с администрацией санатория в исключительных случаях;
  5. Дни опоздания или досрочного выезда не восстанавливаются;
  6. Дети принимаются до 18 лет с родителями, с 18 лет – самостоятельно;
  7. Не принимаются отдыхающие с любыми животными;
  8. Без лечения принимаются родители с детьми любого возраста, с лечением - детей с 3-х лет.

 

НА ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:

  1. Без справки с отрицательным результатом лабораторного исследования в отношении новой коронавирусной инфекции COVID – 19 для взрослых и детей;
  2. Без справки с информацией об отсутствии контакта с вероятными больными в отношении новой коронавирусной инфекции COVID – 19 для взрослых и детей;
  3. Без справки об эпидокружении за 3 дня до заезда для детей от 0 до 18 лет;
  4. Имеющие противопоказания;
  5. Дети до 3-х лет;
  6. Опоздавшие на 2 суток без уважительной причины.

 

Внимание! Вход на территорию для всех категорий граждан, не проживающих в санатории, закрыт.

Телефон для бронирования: 8 800 100-19-25 (звонок бесплатный).

Оставить заявку

Смотрите также:

Последние новости

19.04.2024 Акция «Будьте здоровы!» 2024 в санатории "Карагайский бор"
Путёвка за 3400 рублей на 1 человека в сутки.
19.04.2024 Новые лечебные программы в санатории "Ингала".
Программа "Здоровый позвоночник" и "Здоровые суставы"
19.04.2024 Новые SPA-программы в санатории "Ингала".
SPA – программы для мужчин и женщин.
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel