Экскурсии по Горному Алтаю из санатория Центросоюз г. Белокуриха

13.03.2019 Сообщение
Экскурсии по Горному Алтаю

Санаторий Центросоюза Белокуриха составил список мест, которые стоит обязательно посетить. Используйте время отдыха и лечения, чтобы открыть для себя прекрасную природу Алтая.

Экскурсия на гору Церковка

Санаторий Центросоюза Белокуриха очень рекомендует вам посетить это красивейшее место и побывать на его вершине. Сама гора имеет форму конуса, покрыта лесом. На её вершине лежит круглый камень, увенчанный церковным крестом. С верхней части горы открывается замечательный вид на долину целебных источников, алтайские горы и степи. Гора Церковка находится от города в 4 км. Захватывающий подъем по канатной дороге на гору Церковка (25мин.) откуда открывается живописная панорама курорта и предгорий Алтая.

Часовая пешеходная прогулка к причудливым скалам Церковка, Два брата, Четыре сестры. Санаторий Алтайского края Белокуриха рекомендует посетить скалы еще и потому, что тут обитает множество животных, не опасающихся людей. Хороший способ познакомить с природой детей.

Продолжительность экскурсии 3 часа.

Уникальный Чемал

Удивительный уголок Горного Алтая с мягким климатом и целебным воздухом. Подвесной канатный мост переведет на скалистый остров Патмос. Где расположен Храм Иоанна Богослова. Храм находится на территории женского скита. Священное место притягивает паломников со всей России - славятся чудесные самообновляющиеся иконы храма.

Посещение Чемальской ГЭС, постройки 30-х годов, слияние рек Чемала и Катуни, источника «живой и мертвой» воды. Остановки в живописных местах на реке Катуни – самой крупной реке Горного Алтая.

Продолжительность экскурсии 12,5 часов.

«Наши земляки»

Путешествие по памятным местам знаменитых земляков В. М. Шукшина, М.С. Евдокимова. В Сростках – посещение школы-музея, посвященного жизни и творчеству писателя, актера, режиссера Василия Макаровича, дома матери, восхождение на гору Пикет. В селе Верх-Обское выход на реку Катунь к дому Михаила Сергеевича. Посещение часовни Михаила Архангела.

Продолжительность экскурсии 6 часов.

Телецкое озеро

Одна из главных достопримечательностей и загадок Горного Алтая. Путешествие до озера занимает около 6 часов с остановками для отдыха в красивых местах: на реке Бия, на святом источнике, г. Горно-Алтайск. Граница республики Алтай и Алтайского края.

В программу экскурсии включена прогулка на катере или моторной лодке по озеру до водопада Корбу (12,5 м падающей воды). Эта территория Алтайского государственного заповедника.

Продолжительность экскурсии 14.5 часов.

Кроме представленных Вам предлагается широкий выбор других экскурсий:

  • «Цветущая долина»
  • «Деревня Басаргино» (мараловодческий комплекс + алтайский винзавод)
  • Обзорная экскурсия по городу-курорту + музей + зоопитомник
  • Обзорная экскурсия по городу-курорту + зоопитомник + пивзавод
  • Обзорный маршрут по Горному Алтаю (Чемал, Тавдинские пещеры, Камышлинский водопад)
  • «Многоликий Алтай» (Тавдинские пещеры, Камышлинский водопад, озеро «Ая»)
  • «Перевалы Чуйского тракта»
  • «Лесная сказка» - русская баня, шашлык, чай, рыбалка
  • Отдых на реке Песчаная
  • Рафтинг (сплав) по реке Катунь
  • Квадроциклы
  • Индивидуальные экскурсии на Лэнд Крузере по Горному Алтаю.

Подробнее о санатории Центросоюз.

Смотрите также:

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel