Экскурсии санатория Юбилейный

02.03.2019 Сообщение
Санаторий Юбилейный - фото

Обзорная экскурсия по г. Магнитогорску

Приглашаем в обновленный край – легендарный Магнитогорск. Город дерзновенной мечты. Первый социалистический город, никогда не знавший ни помещиков, ни капиталистов. В программе: обзорная экскурсия по городу, знакомство с памятниками и достопримечательностями города. Посещение храма Вознесения Господня.

Обзорная экскурсия в исторический город-музей Верхнеуральск

Экскурсия по городу с посещением:

  • Никольской церкви - построена в 19 веке купцом Рытовым. В 1891 году царевич Николай II отслужил утренний молебен в Никольской церкви.
  • Паровой мельницы Гогина - образца промышленного зодчества рубежа 18 и 19 в.в.
  • Поклонного креста - символа примирения всех когда-либо враждовавших казаков.
  • Краеведческого музея - одного из старейших и крупнейших музеев области. Его фонд составляет более 17 тыс. экспонатов, среди которых есть уникальные вещи: пушка 1737 года, пулемет "Максим", диорама "Бой на горе Извоз".

Экскурсия в музей - заповедник под открытым небом "Аркаим"

Древний город был открыт в 1987 г. Это стало сенсацией в истории археологии. Слово "Аркаим" тюркского происхождения : "Арка" - хребет, гора, "ине" - береза. Получается "Березовая гора". "Аркаим" - это цивилизация древних Ариев. Протогород, который был построен примерно в тоже время, что и пирамида Хеопса.

Экскурсанты смогут посетить:

  • Музей "Человека и природы";
  • Музей древних производств;
  • Курган "Тимир";
  • Святые горы "Шаманка", "Покаяния", "Любви".

Пешеходная экскурсия на водопад "Марьины слезы"

Чудесен пейзаж Урала, с его живописными горами, покрытыми густыми темно-зелеными лесами, буйными реками, многочисленными озерами. Миром легенд прославлена вся эта даль. Здесь каждый камень веет чудесной сказкой, чарующим преданьем.

Восхождение к подножью скалы "Чертов палец". Посещение кумысной станции

Недалеко от озера Банное, есть красивое ущелье : с одной стороны пологие зеленые холмы, как горбы сказочных верблюдов, с другой фантастическое нагромождение скал. Самое причудливое из них "Чертов палец".

Заповедник "Шульган-Таш" и его жемчужина — Капова пещера

Неумолимое время и спешащий за ним человек все больше меняют первозданный облик планеты. Не так много сохранилось на земле мест, где сосновые боры и тенистые дубравы вольно растут по берегам прозрачных рек, а в воздухе разлит медовый аромат лип и разнотравья. Это заповедник Шульган - Таш и его жемчужина - Капова пещера, знаменитая рисунками - первыми проблесками человеческого творчества, фантазии, интеллекта, магии, освеща- ющих бездну прошедших тысячелетий. Пещера многолика, залы сменяются залами не похожими друг на друга.

Обзорная экскурсия по ГЛЦ Абзаково

Экскурсанты ознакомятся с оздоровительно - спортивным комплексом Абзаково, который включает в себя горнолыжные трассы всех категорий сложности. Прокатятся на кресельной канатной дороге, смогут пострелять по тарелочкам и мишеням, посетить мини-зоопарк.

Экскурсия в дом-музей камня в поселке Фершампенуаз

Экскурсанты познакомятся с драгоценными, полудрагоценными камнями, добытыми из недр Уральских гор. Увидят частную коллекцию камней, минералов, горного хрусталя. В музее можно приобрести срезы уральских камней, сувениры, картины, талисманы.

Экскурсия в музей генерала Т. Кусимова. Посещение ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск"

Первый зал музея ознакомит экскурсантов с бытом, легендами и традициями местного башкирского народа.

Второй зал музея ознакомит с биографией генерала, личными вещами. Экскурсанты смогут просмотреть документальный фильм "Рожденный для славы".

Одна из главных достопримечательностей ГЛЦ "Металлург - Магнитогорск" уникальный, единственный в России скоростной гондольный подъемник, который доставляет экскурсантов на вершину горы, с которой открывается впечатляющая панорама скалистых уральских хребтов, лесов и озер.

Организация отдыха в аквапарках "Аквариум" (ГЛЦ Абзаково), "Водопад Чудес" (г. Магнитогорск)

Посетители "Аквариума" ценят водные развлечения за соседство стеклянных стен, не отделяющих водный мир от окружающей природы, а связующие их, за цивильный отдых и полную релаксацию. Аквапарк "Водопад Чудес" имеет семь бассейнов разной величины, в том числе волновой, и более десятков аттракционов.

Уникальная экскурсионная программа промышленного туризма с посещением Магнитогорского Металлургического Комбината:

  • «Укрощение огня». Посещение доменного цеха, крупнейшего в стране, и прокатного производства - толстолистового стана горячей прокатки;
  • «Стальная эволюция». Уникальное оборудование и впечатляющие масштабы – все это день сегодняшний и будущее. А истоки этого находятся в историческом прошлом, с которым можно познакомиться в музее ММК.

Подробнее о санатории Юбилейный.

Последние новости

19.04.2024 Акция «Будьте здоровы!» 2024 в санатории "Карагайский бор"
Путёвка за 3400 рублей на 1 человека в сутки.
19.04.2024 Новые лечебные программы в санатории "Ингала".
Программа "Здоровый позвоночник" и "Здоровые суставы"
19.04.2024 Новые SPA-программы в санатории "Ингала".
SPA – программы для мужчин и женщин.
Все новости

Оплачивайте путешествия по России картой «Мир» и верните 20% от стоимости поездки

Акция «Кэшбэк по карте МИР»

tel